Команда

Администрация

{"team_category": "administracija"}

Юлия Вешникова

Директор благотворительного фонда «ДАР». Учредитель школы

 

 

МГУ; 10 лет в международных бизнес-проектах; основатель фонда «ДАР»; с 2005 года организатор и участник государственных и частных образовательных инициатив; отмечена высокими наградами РПЦ

Кирилл Медведев

Директор школы

 

 

МГУ, кандидат физико-математических наук; шестикратный лауреат Всероссийского конкурса учителей Фонда «Династия»

Галина Казарян

Директор по персоналу

 

 

МГОУ; МВА, The Open University

Константин Кривошонок

Директор центра питания  

 

 

СПБ ГМА им. Мечникова; 18 лет опыта управления лучшими фуд-проектами России; главный санитарный врач Федерации рестораторов и отельеров России; преподаёт в бизнес-школе RMA

Яна Кудрявцева

Директор по развитию дополнительного образования

 

 

МГУ, Global Professional in Human Resources, 15 лет в международных бизнес-проектах, была директором Современной арктической русской школы (Шпицберген)

Владимир Ларин

Директор по развитию, преподаватель физики

 

 

МФТИ; преподавал в лицее «Вторая школа» и образовательном центре «Сириус»

Юрий Романов

Директор академической программы, руководитель кафедры социальных наук

 

 

МПГУ, истфак; председатель РОО «Летняя школа»; преподаватель Института истории и политики МПГУ

Елена Фроловцева

Административный директор

 

 

Яков Борзенко

Руководитель внеакадемического направления

 

 

МГУ, физический факультет и факультет педагогического образования; лагерь «Камчатка», «Европейская гимназия», «Учитель для России»

Владимир Долгий-Рапопорт

Руководитель кафедры спорта и отдела маркетинга

 

 

основатель футбольных академий TagSport и GirlPower

Анжела Елисеева

Руководитель службы поддержки учебного процесса

 

 

Институт образования НИУ ВШЭ; ВГУ, магистр; ВГТУ, бакалавр

Михаил Лебедев

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

 

 

ЧГПУ, кандидат педагогических наук, магистр Института образования НИУ ВШЭ; исследовательские проекты Центра «Исследования современного детства»

Виктор Михайлов

Руководитель службы безопасности

 

 

Михаил Пресняков

Руководитель IT-отдела

 

 

Академия государственной противопожарной службы МЧС России

Лусинэ Андреасян

Менеджер проектов

 

 

Социологический факультет МГУ

Ольга Бушуева

Специалист учебной части

 

 

МГУ; CUF; волонтер Сочи-2014

Павел Васильев

Специалист технической поддержки

 

 

Адыгейский государственный университет, кафедра АСОиУ; работал в Росбанке, Росимуществе, British Americat Tobacco, Ренессанс Капитале, М-Видео

Алина Заградская

Помощник директора

 

 

бакалавр факультета социологии МГУ; работала в МГУ и «Лицее «Вторая школа»

Степан Пресняков

Специалист технической поддержки

 

 

МГУ, факультет психологии

Анна Черепанова

Логист

 

 

МГТУ им. Баумана

Екатерина Шендрик

Связи с общественностью

 

 

МГУКИ; работала в Мастерской Фоменко, театре «Практика», Форуме Доноров, фестивалях «Большая перемена» и «Текстура», в издательстве «Время»

Саша Белая

Специалист службы поддержки учебного процесса    

 

 

МПГУ; работала куратором программы «Лифт в будущее», а также в театре Мастерская Фоменко

Наталья Гладилина

Администратор дополнительного образования

 

 

МГУ, физический факультет; Институт астрономии Академии наук

Ольга Кабанова

Специалист службы поддержки учебного процесса  

 

 

Татьяна Панина

Администратор дополнительного образования

 

 

РГГУ, факультет психологии; магистратура МГППУ

Ольга Тепикина

Специалист службы поддержки учебного процесса

 

 

Дошкольное отделение

{"team_category": "doshkolnoe-otdelenie"}

Мария Казанович

Руководитель дошкольного отделения

 

 

РГГУ, Universite Laval, курсы психологии МГУ; автор методики обучения чтению и письму, учебных пособий для развития мелкой моторики; преподавала в школе № 57

Татьяна Антонова

Педагог в дошкольном отделении

 

 

Московский институт открытого образования, Школа маленький ковчег; Творческая лаборатория «2×2»; преподаватель математики

Анна Крючкова

Педагог в дошкольном отделении.

 

 

МИФИ, кафедра кибернетики; работала в школе №57; мама восьми детей

Алла Курова

Педагог в дошкольном отделении

 

 

МПГУ; работала в Ресурсном центре помощи приемным семьям с особыми детьми

Елизавета Миллер

Педагог по музыке

 

 

Московская консерватория; Йельский университет; Университет Прованса; преподаватель Московской консерватории, концертирующий пианист, клавесинист, исполнитель на исторических инструментах

Лилия Пушкова

Педагог в дошкольном отделении    

 

 

МГУ; работала в Ресурсном центре помощи приемным семьям с особыми детьми и фонде «Здесь и сейчас»

Елизавета Фейгина

Педагог в дошкольном отделении

 

 

Юлия Якубина

Администратор

 

 

РГГУ

Кафедра иностранных языков

{"team_category": "kafedra-inostrannyh-jazykov"}

Женя Бакин

Руководитель кафедры иностранных языков

 

 

Fulbright в Rhodes College, Memphis, TN, USA; Университет Осло; сертификаты Cambridge CELAT и DELTA; преподавал в ВШЭ

Мария Андриевич

Учитель английского языка

 

 

МПГУ; Cambridge Delta, Cambridge Proficiency; участвовала в разработке проекта по английскому языку для uchi.ru; волонтёр в ЦЛП

Вера Бобкова

Учитель английского языка    

 

 

МГУ; БПГУ им. Шукшина; работала в Англии и США, а также в Британском совете

Мария Ёлкина

Учитель английского и французского языков

 

 

МГУ, факультет педагогического образования, факультет иностранных языков и регионоведения

Анна Минина

Учитель английского и испанского языков    

 

 

ЮФУ, CELTA, CELTA Young Learners, DELTA

Мария Стройкова

Учитель английского языка

 

 

МПГУ им. Ленина, ГУ-ВШЭ

Виктория Скакунова

Учитель английского и французского языков

 

 

МГУ, факультет иностранных языков и регионоведения; Высшая школа телевидения МГУ

Ольга Устименко

Учитель английского языка

 

 

МГЛУ, Cambridge Certificate of Proficiency in English, IH CELTA

Кафедра искусства и технологии

{"team_category": "kafedra-iskusstva-i-tehnologii"}

Михаил Горшков

Руководитель кафедры искусства и технологий

 

 

МАрхИ; преподаёт в «Лицее «Вторая школа»; персонаж «Картонии»

София Бурмистрова

Педагог дополнительного образования    

 

 

Полиграфический университет им.Ивана Фёдорова; Художественная школа им.Серова; курсы художников-мультипликаторов и режиссерские курсы в Цехе анимации

Кирилл Гребнев

Преподаватель столярно-ремесленной мастерской    

 

 

РХТУ им. Менделеева; создатель механических головоломок, отмеченных международными призами; организатор «Клуба энтузиастов исследования искусственного интеллекта»

Александра Грозная

Педагог дополнительного образования

 

 

биологический и педагогический факультеты МГУ; МГХПА им. С.Г.Строганова; МКИМ

Алла Ионова

Преподаватель истории искусств

 

 

МПГУ; работает в лицее «Вторая школа»; мастер «Картонии»

Ольга Морозова

Учитель изобразительного искусства в начальной школе

 

 

ОмГПУ, факультет изобразительного искусства; школа-студию «Шар», художник-аниматор; работала на «Мосфильме», мастер «Картонии»

Тимур Мухмадеев

Технолог FabLab

 

 

Андрей Песков

Руководитель столярно-ремесленной мастерской

 

 

МГвМИ, инженер, механик; создавал экспонаты и методические пособия для Политехнического музея

Евгения Поветкина

Педагог дополнительного образования

 

 

МПГУ им.Ленина, художественно-графическое отделение; Курсы ВШЭ, История искусств; специалист ЦЛП

Ульяна Степанова

Педагог дополнительного образования

 

 

Архитектурный факультет ОКГ «Столица»; мастер художественного макета; мастер «Картонии», художник-оформитель литературного музея им. Остроухова

Анна Филиппова

Преподаватель истории искусств

 

 

МГУКИ, МЭИ; руководитель театральной студии «Феникс» при гимназии № 1798; лауреат конкурса «Учитель года Москвы - 2010»

Елена Ясиновская

Руководитель гончарной мастерской

 

 

ГМУ им.Гнесиных; «Forma», Барселона; основатель Ceram!cs Art Studio, Черногория

Кафедра математики

{"team_category": "kafedra-matematiki"}

Антон Панкратьев

Руководитель кафедры математики    

 

 

Кандидат физико-математических наук, МГУ, директор Малого мехмата

Артём Казанович

Учитель математики  

 

 

МПГУ, математический факультет, автор приложения по математике «Тренажер устного счёта»

Влада Казанцева

Учитель математики

 

 

НИУ ВШЭ, факультет математики, магистр; преподаёт в 57 школе и работает в Центре педагогического мастерства

Дмитрий Кузнецов

Учитель математики

 

 

МГУ, мехмат; работал в лицее «Вторая школа»

Валерия Ликонцева

Учитель математики

 

 

КГУ, психолого-педагогический факультет; почётный работник образования РФ; работала в «Одарённые дети Росатома» в ВДЦ «Орлёнок»; в лицее № 9 «Лидер» и Красноярской университетской гимназии 1 «Универс»

Надежда Мартынова

Учитель математики

 

 

Механико-математический и педагогический факультеты МГУ

Дмитрий Мухин

Учитель математики

 

 

МГУ, механико-математический факультет; ИМИ МПГУ, магистратура; работал в 179 школе

Юрий Подкопаев

Учитель информатики

 

 

МПГУ, магистр физико-математического образования; The University of Manchester, master of education

Павел Фролов

Учитель математики    

 

 

МГУ, мехмат; курсы МИФИ; методист онлайн-школы Фоксфорд; директор ТЛШ «Атмосфера»

Василь Ярошевич

Учитель информатики

 

 

МГУ; создатель портала "Театральные дневники"; работал разработчиком Яндекса

Кафедра словесности

{"team_category": "kafedra-slovesnosti"}

Сергей Волков

Руководитель кафедры словесности

 

 

МГУ; председатель ассоциации "Гильдия словесников", главред журнала "Литература", преподаватель в Школе-студии МХАТ и НИУ ВШЭ

Михаил Белкин

Учитель словесности

 

 

ВолГУ, кандидат филологических наук

Мария Гельт

Учитель словесности

 

 

Филфак МГПУ, МГПУ ИИЯ

Дана Дагурова

Учитель словесности

 

 

МПГУ им. Ленина, кандидат филологических наук; заместитель председателя предметной комиссии Всероссийской олимпиады по русскому языку

Анастасия Серазетдинова

Учитель словесности

 

 

МГПУ; НИУ ВШЭ

Светлана Хлебникова

Учитель словесности

 

 

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, МГУЭСИ

Анна Янева

Учитель словесности

 

 

МПГУ им. Ленина, специалист-филолог

Кафедра социальных наук

{"team_category": "kafedra-socialnyh-nauk"}

Юрий Романов

Директор академической программы, руководитель кафедры социальных наук

 

 

МПГУ, истфак; председатель РОО «Летняя школа»; преподаватель Института истории и политики МПГУ

Ольга Корешева

Учитель географии

 

 

СПбГУ, географический факультет; выпускник программы «Учитель для России»

Тимур Малкаров

Учитель истории

 

 

бакалавр РГГУ ФИПП, магистратура МГУ истфак

Сергей Мельников

Учитель обществознания

 

 

МГИМО, кандидат социологических наук; работал в журнале "Огонёк"

Анастасия Свирина

Учитель географии

 

 

МПГУ, географический факультет; работала в музее «Гараж», школе 2086 и Летней школе

Анна Филиппова

Учитель истории

 

 

МГУКИ, МЭИ; руководитель театральной студии «Феникс» при гимназии № 1798; лауреат конкурса «Учитель года Москвы - 2010»

Кафедра спорта

{"team_category": "kafedra-sporta"}

Владимир Долгий-Рапопорт

Руководитель кафедры спорта и отдела маркетинга

 

 

основатель футбольных академий TagSport и GirlPower

Дарья Денисова

Тренер  

 

 

Мастер спорта по художественной и эстетической гимнастике; чемпионка России; чемпионка мира

Сергей Злобин

Тренер

 

 

МГУ, фундаментальная физико-химическая инженерия; Лицензия UEFA «С»; TagSport

Анастасия Кобзева

Тренер

 

 

РГУФКСМИТ, бакалавр; футбольная академия TagSport

Юрий Паровинчак

Тренер

 

 

ТПУ, кандидат наук; мастер спорта СССР по самбо, чёрный пояс I дан по дзюдо; президент ассоциации детских клубов при федерации самбо Москвы

Александр Шатайло

Тренер

 

 

МЭСИ; лицензий UEFA «С»; футбольная академия TagSport

Роман Шлепикас

Тренер по баскетболу

 

 

МПГУ, СДЮСШОР ЦСКА; кандидат в мастера спорта по баскетболу; работал на «Территории смыслов», школе 1514, Ассоциации развития баскетбола

Кафедра физики

{"team_category": "kafedra-fiziki"}

Владимир Степушин

Руководитель кафедры физики

 

 

Одесский Национальный Университет им. И.И. Мечникова; тренер сборной Москвы по физике; начальник экологической экспедиции Ришельевского лицея; глава жюри одесской областной олимпиады по физике

Анна Критченкова

Учитель физики

 

 

Владимир Ларин

Директор по развитию, преподаватель физики

 

 

МФТИ; преподавал в лицее «Вторая школа» и образовательном центре «Сириус»

Георгий Маммаев

Учитель физики

 

 

МФТИ, магистр; разработчик Яндекса

Кафедра биологии и химии

{"team_category": "kafedra-himii-i-biologii"}

Георгий Гительзон

Руководитель кафедры биологии и химии  

 

 

Кандидат биологических наук; МГУ кафедра молекулярной биологии биологического факультета, доцент МФТИ, преподаватель в Высшем химическом колледже РАН

Виктор Бардашев

Преподаватель факультатива по биологии

 

 

аспирант МГУ

Нина Горшкова

Учитель биологии

 

 

МГУ; волонтер «Гринпис»

Артём Кущенко

Преподаватель факультатива по биологии  

 

 

МГУ, биологический факультет; Многократный победитель и призёр всероссийской олимпиады по биологии; работает в лаборатории системной биологии старения НИИ ФХБ МГУ

Михаил Лебедев

Преподаватель факультатива по химии  

 

 

ЧГПУ, кандидат педагогических наук, магистр Института образования НИУ ВШЭ; исследовательские проекты Центра «Исследования современного детства»

Илья Леенсон

Преподаватель факультатива по химии  

 

 

МГУ, кандидат химических наук, старший научный сотрудник; доцент Высшего химического колледжа РАН; автор журналов «Химия и жизнь» и «Journal of Chemical Education», автор книг по химии

Элина Мастепанова (Шмакова)

Учитель биологии  

 

 

аспирант МГУ

Артём Реутов

Лаборант биологического практикума

 

 

РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, факультет зоотехники и биологии; сотрудник Института передачи биологических знаний, сотрудник лаборатории генной инженерии растений

Виктория Цепляева

Лаборант химического практикума  

 

 

МГУ, факультет почвоведения; работала ассистентом химии в Политехническом музее

Музыкальное отделение

{"team_category": "muzykalnoe-napravlenie"}

Константин Шведов

Руководитель музыкального направления

 

 

МГУ; основатель школы этнических барабанов DrumTrain; музыкант-мультиинструменталист; композитор

Ольга Макушкина

Учитель музыки    

 

 

УрГУ им. Горького, факультет журналистики; автор обучающего интенсива «СтихоStep»

Людмила Токарь

Учитель музыки

 

 

МГОПУ; орф-педагог

Психологическая служба

{"team_category":"psihologicheskaja-sluzhba"}

Екатерина Реморенко

Руководитель психологической службы

 

 

Красноярский Государственный Педагогический Институт

Татьяна Зубкова

Психолог

 

 

Мария Карлова

Психолог

 

 

МГУ, факультет психологии; работала в Московском НИИ Психиатрии, лаборатория клинической психологии и психотерапии

Екатерина Анохина

Психолог

 

 

МГУ, социологический факультет; ИДПО ГАСИС НИУ ВШЭ, психология; DGMW и ИКСР, международная программа обучения медиации; ИРДПО, медиация

Юлия Луканцевер

Психолог

 

 

МГУ, факультет психологии; соруководитель творческой лаборатории Лицея "Вторая школа"

Тьюторская служба

{"team_category": "tjutorskaja-sluzhba"}

Дмитрий Зеливанский

Руководитель тьюторской службы

 

 

Тель-Авивский университет, экономика, BA; МГУ, психология

Улайя Аль Саббан

Тьютор

 

 

МГЛУ, НИУ ВШЭ, Лаборатория игрового образования "Мозаикум", участник проекта "Учитель для России"

Антонина Болотова

Тьютор

 

 

МГУ, факультет фундаментальной медицины и факультет психологии; МГППУ совместно с GLE (Австрия)

Анна Евсеева

Тьютор

 

 

МГУ, социологический факультет; МИФКиС, преподаватель физической культуры; стажировалась в Китае, работала в Центре детского творчества, 8 лет работала тренером по акробатическому рок-н-роллу

Сергей Мельников

Учитель обществознания

 

 

МГИМО, кандидат социологических наук; работал в журнале "Огонёк"

Мария Миневич

Тьютор

 

 

МГУ; работала в ЦТ "Гуманитарные технологии", Лицее №1535

Федор Орлов

Тьютор

 

 

Центр социальной антропологии РГГУ; работал на радио «Свобода», был волонтёром ЦЛП

Екатерина Свешникова

Тьютор

 

 

МГУ, факультет психологии; GLE-International

Мария Шевченко

Тьютор    

 

 

МГУ, факультет журналистики; "Собеседник", "Ваш досуг", "Лица"

Мария Янонис

Тьютор

 

 

РГСУ; МГПУ; Член Межрегиональной тьюторской ассоциации (МТА)

Начальная школа

{"team_category": "nachalnaya-shkola"}

Сергей Плахотников

Руководитель начальной школы

 

 

МГПИ им. Ленина, факультет педагогики и психологии; почётный работник общего образования; был директором «Хорошколы»; работал учителем начальных классов в Центре образования 1811 и в Институте дошкольного образования им. А.В.Запорожца

Наталия Ильичёва

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе

 

 

МГПИ им. В.И. Ленина; Почётный работник общего образования РФ; лауреат гранта Москвы в области гуманитарного образования; работала заместителем директора в школе № 1941

Мария Андриевич

Учитель английского языка

 

 

МПГУ; Cambridge Delta, Cambridge Proficiency; участвовала в разработке проекта по английскому языку для uchi.ru; волонтёр в ЦЛП

Елена Аккуратова

Старший методист    

 

 

Ленинградский институт культуры, кандидат педагогических наук; почётный работник общего образования РФ; работала заместителем директора по проектной деятельности в «Хорошкола»

Юлия Антонова

Учитель начальных классов    

 

 

МПГУ им. Ленина, филологический факультет; магистратура МГППУ; работает в Волонтерской инклюзивной организации Турград

Елена Аширова

Учитель начальных классов    

 

 

РГПУ им. А.И. Герцена; работала учителем начальных классов в школах №224 и №321 Санкт-Петербурга

Ксения Баранова

Старший куратор, педагог-организатор мероприятий начальной школы

 

 

Магистр истории искусств НИУ ВШЭ, Central European University

Сергей Борисов

Учитель начальной школы

 

 

МГПУ

Вячеслав Буркин

Куратор

 

 

МПГУ; был вожатым на Football for friedship; МПГУ; участник исследовательской экспедиции лицея №1553 им. В.И. Вернадского, участник международных Монтессори-чтений

Виолетта Горанова

Учитель начальных классов    

 

 

РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Александра Ершова

Консультант

 

 

Мария Ёлкина

Учитель английского языка

 

 

МГУ, факультет педагогического образования, факультет иностранных языков и регионоведения

Ирина Илюхина

Учитель начальных классов

 

 

МПГУ

Анна Колесникова

Куратор

 

 

МПГУ; Институт детства

Алёна Малодушная

Куратор

 

 

КГУ им. Некрасова; Институт педагогики и психологии, кафедра педагогического образования; лауреат президентской премии по поддержке талантливой молодёжи; преподавала в модельной студии

Евгений Парежев

Куратор

 

 

МПГУ; участник International research school; участник исследовательской экспедиции лицея №1553 им. В.И. Вернадского, участник международных Монтессори-чтений

Елена Родионова

Учитель начальных классов      

 

 

МАИ; магистратура ИПРИМ РАН; профессиональная переподготовка в центре «Международные Образовательные Проекты»; преподавала в Живилинской гимназии

Татьяна Семенюк

Куратор      

 

 

Хабаровский гос. пед. институт, РГПУ им. Герцена; МГУ; работала в Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья; волонтёр фонда «Подари жизнь!»

Мария Стройкова

Учитель английского языка

 

 

МПГУ им. Ленина, ГУ-ВШЭ

Анастасия Слесарёва

Куратор

 

 

МГПУ; вожатая «Робинзонады»

Ольга Удалова

Учитель начальных классов

 

 

МГУ, МГПУ им.Ленина, Институт детства

Шоира Усманова

Куратор

 

 

МГПИ им. В.И. Ленина

Евгения Шпакова

Учитель начальных классов    

 

 

МПГУ им.Ленина; работала в Школе самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского